В Аулиекольской ЦБС дан старт Акции «Бір ел – бір кітап»  «Одна страна – одна книга». В целях популяризации национальной литературы, сберечь и приумножить историко-культурное и духовное наследие, дать молодому поколению правильное нравственно-патриотическое воспитание в читальном зале Аулиекольской районной библиотеки состоялся диалог у книжной  выставки «Әбділдә Тәжибаевтың ақындық әлемі».

В этом году 22 января исполнилось 110 лет со дня  рождения поэта и драматурга, доктора филологических наук, профессора, народного писателя Казахской ССР Абдильды Тажибаева. На книжной выставке  были представлены материалы о жизни и творчестве писателя, его произведения, статьи, публикации и воспоминания о нем на страницах периодической печати. Особое место на выставке было акцентировано лирике акына, драматургии, литературоведению. Перу Тажибаева принадлежат такие произведения, как сборник пьес «Смелые», драматические поэмы «Легенда о моем народе», «Ковер Жомарта», «Поднявшийся купол», «Майра». В них писатель отразил трагические судьбы людей, место человека в обществе и воспитание молодого поколения в духе патриотизма. А. Тажибаев своим творчеством активно участвовал в становлении казахской литературы, в нем отразились и пути развития, ее победы и поражения, ее восхождение и обновление.  Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку.