В Аманкарагайской сельской библиотеке с читателями прошел час доброты «Благодарность не знает границ».  В начале мероприятия  присутствующие поприветствовали друг друга разными способами, принятыми в различных странах мира.

Библиотекари рассказали о первом празднике весны, о Дне благодарности, инициатор которого Глава государства Н.А. Назарбаев, о том, что благодаря президентской политике в стране царит взаимопонимание и уважение. День благодарности – это праздник милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу. Для того чтобы узнать, умеем ли мы быть благодарными, присутствующим было дано несколько заданий: родолжить фразу «Мы хотим сказать спасибо...», раскрыть смысл высказывания о благодарности, игра «Доскажи словечко».

Казахский народ принял заботой и гостеприимством миллионы людей разных этносов, приехавших в Казахстан в результате трагических событий. Они принял их боль как свою собственную, и это стало показателем добрых отношений между людьми разных национальностей в нашей стране. Это мероприятие этому подтверждение, так как на нем присутсвтвовали казахи, татары, русские, немцы, украинцы.

На экране  демонстрировался видеоролик «День Благодарности».  Присутствующие  отметили, что День благодарности - это прежде всего, день торжества мира и согласия, благодаря которым в Казахстане единство и согласие, взаимное доверие и уважение. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Тұрақтылық пен татулықты тұмар еткен Қазақстан».