13.12. В холле ЦД «Тамаша» библиотекари провели выставку- просмотр «Тәуелсіз елім Қазақстан», посвященную 28-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель выставки: пропаганда достижений Казахстана в период независимого развития; воспитание гражданского патриотизма, уважение к истории  своего народа.

Независимость Казахстана - это величайший праздник, в казахской и, в целом восточной летописи, 28 лет - это прекрасная дата. Она говорит о том, что государство уже состоялось, ведь это не 2 и  даже не 10 лет. С другой стороны, наше государство мы считаем молодым, потому что у него ещё очень много намеченных планов. Экспозиция состоит  из двух разделов:

1) Хроника Независимости Казахстана.

2) Елбасы.

Первый раздел повествует об истории становления независимого Казахстана и о развитии его государственности. За долгие годы суверенного развития созданы главные ценности, которые объединяют всех казахстанцев и составляют фундамент нашей страны. Эти ценности – опыт Казахстанского Пути, выдержавшего испытание временем.

Во втором разделе представлены экземпляры раскрывающие личность нашего Первого Президента Н.А Назарбаева и ныне действующего Президента Токаева К-Ж. Мы предоставляем уникальную  возможность на конкретном примере строительства нашего независимого государства поразмышлять о роли  Лидеров нашей Нации.

Выставка привлекает внимание своей яркостью, красочным оформлением цитат. На выставке представлено 30 экземпляров. Посетило: 100 человек.