В Аманкарагайской сельской библиотеке был проведен цикл мероприятий посвященных празднованию дня Независимости.

28.11. В преддверии дня Независимости библиотекари совместно с преподавателем СШ №2 Жунусовым Серикбаем Бектенбергеновичем и преподавателями ДШИ Бобренко Э.В. и Прошкиной Н.В. провели праздник «Казахстан - наша гордость!». На мероприятие были приглашены гости -  руководитель «Отдела культуры и развития языков» акимата Аулиекольского района Токаева Жибек Какимжановна, методист «Центра обучения языкам» акимата Аулиекольского района Мырзагалиева Ляззат Сактагановна, работники почты, преподаватели, читатели.  Библиотекари встретили гостей под красивые казахские мелодии, кюй.  В начале мероприятия гости сразу же разбились на две команды – «Казахстан» и «Тәуелсіздік». Открылось мероприятие  приветствием на двух языках.

Прозвучал гимн РК.

Мероприятие состояло из двух частей

1. Домашнее задание
  2. Интеллектуальный марафон.

Для 1 тура участники пришли в национальных костюмах своей национальности, приготовили национальные блюда, спели песню объединяющую все народы под единым шаныраком «Дастархан», солировали Бобренко Э.В. и Карбаева Г.К.. Во втором туре Серикбай Бектенбергенович провел викторину, кроссворд на государственном языке. Библиотекари провели квест «Хроника Независимости РК». Алексеева Т.Г. прочитала стих «Мой Казахстан». Игры, музыка и номера создавали прекрасное настроение и сопровождались бурными аплодисментами, а блюда разных национальностей удивляли своим вкусом и прадничным видом. В конце мероприятия участники получили грамоты и подарки. К мероприятию была подготовлена презентация «Қазақстан – тәуелсіз ел» и выставка «Хроника Независимости».