Независимость Казахстана, является  важнейшим достижением  многонационального народа страны. Именно единство и сплоченность нации позволили молодому независимому государству за короткий для истории отрезок времени,  добиться значимых социально-экономических успехов и международного признания. Независимость, плюс единство многонационального народа Казахстана – залог его будущего процветания и успеха. 13 декабря  в фойе дома культуры, Аулиекольская районная библиотека,  организована  книжную выставку «Тәуелсіздік – елімнің еркін жолы».

На книжной выставке особое место занимают труды Первого Президента Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь», «Стратегия Независимости», «В сердце Евразии», и другие. На выставке также представлены книги, рассказывающие о становлении и развитии независимости Казахстана, среди них: Әуелбек Ә. «Болашағына қол созған Қазақстан», Адырбек К. «Тәуелсіздікке талпыныс», М.Қозыбаева «Киелі Тәуелсіздік», М. Жолдасбекова «Тәуелсіздік тағылымы», Ә.Нысанбаева «Тәуелсіздік. Демократия. Гуманизм». Всего на книжной выставке  представлено 36 книг и журналов. Цель: проинформировать пользователей библиотеки о становлении независимого демократического государства и современном его экономическом, политическом и социальном развитии.