16 декабря – День Независимости РК,  символом свободы и могущества нашего государства. В районной библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция «У нас одна Отчизна – Независимый Казахстан».  Целью мероприятия  является  воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее  Казахстана,  формирование  активной жизненной позиции, укрепление духа и морально-нравственных  ценностей. На мероприятие были приглашены студенты Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа. Ребятам был продемонстрирован фильм «День Независимости». Мероприятие  сопровождалось слайд-презентацией «Казахстан – страна мира и согласия». Проведена викторина «Мой Казахстан», самые активные участники  были награждены призами.