В год 115-летия народного художника Казахстана Абилхана Кастеева Аулиекольская районная библиотека организовала выставку-вернисаж «Адам, Тұлға, Дарын». Задача данной выставки познакомить посетителей библиотеки с творчеством знаменитого художника, развить интерес к живописи, воспитать  чувство эстетики через любовь к народному искусству. Выставка представлена разделами: «Человек неотмеренного таланта» состоит из биографических сведений о художнике – «Қазақ мәдениеті». Энциклопедиялық анықтамалық. Раздел выставки «Даланың дарынды шәкірті» из  воспоминаний  о выдающемся художнике,  книга Тогусбаева  Б. «Исторические личности» и другие. Раздел «Сквозь призму времени» состоит из альбомов  репродукций А. Кастеева. На выставке размещены репродукции картин художника, книги и журналы с материалами о его жизни и творчестве. Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку.