О местных писателях нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в городах, но и в таких небольших селах, как наш Аманкарагай. Они учат нас любить и гордиться своей малой родиной. В Аманкарагайской СБ  в рамках  программы «Рухани жаңғыру» по проекту «Моя малая Родина – Аманкарагай» проведена презентация книжной выставки местных писателей «Писатели родного края». На мероприятие были приглашены учащиеся 10 класса СШ №2. Библиотекари ознакомили учащихся с биографией и творчеством аманкарагайских писателей Сатыбалды Акдаулета  и Абая Кажи. Была представлена презентация их книг «В последний миг», «Первая лошадь или Белолобый», «Батыр Дузей» и «Мынау жұмыр дүние», «Көңілімнің күмбезі», «Дархан дала», «Мурка», «Менің пірім – қазанаты қазақтың». Сатыбалды Акдаулет  и Абай Кажи являются постоянными читателями сельской библиотеки. Библиотекари с благодарностью принимают в дар библиотеке из рук авторов их новые шедевры,  с добрыми пожеланиями и автографами. С выставки было выдано 15 книг.