Для учащихся 9-х классов школы им. И. Сьянова, Аулиекольской районной библиотекой, был проведен литературный час «Еліміздің елеулі есімі», посвященный 125-летию со дня рождения писателя,

поэта, драматурга Беймбета Майлина. Беймбет Майлин оставил после себя богатое наследие,   занимающее важное место в казахской литературе. Он - автор поэм, романов, повестей, нескольких либретто, пьес и киносценариев. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством Беймбета Майлина. Также учащиеся узнали о том, что на общем фоне казахской драматургии тех лет, пьесы Беймбета Майлина выделялись целым рядом художественных достоинств. Произведения выдающегося писателя всегда пользовались большой популярностью в народе. В них воспевается самобытность казахского народа, любовь к Родине, почитание традиций, родного языка. В завершение мероприятия все присутствующие приняли активное участие в викторине по творчеству писателя.

Цель мероприятия: приобщение подрастающего поколения к чтению наследия казахского писателя Б. Майлина, увеличение количества пользователей фондами библиотеки.