Районный семинар «Массовая работа библиотек:

традиции и современные технологии»

11 ноября в Аулиекольской районной библиотеке состоялся районный семинар «Массовая работа библиотек: традиции и современные технологии» с участием сотрудников сельских библиотек района.
Профессиональный  диалог строился по принципу обмена мнениями, представлением опыта работы библиотек по данному направлению. Заведующая МБО Досалина Ж.М. акцентировала внимание на «золотых правилах» при подготовке массовых мероприятий. Библиограф МБО – Мукушова А.К. – раскрыла тему «Профессиональная компетентность библиотекаря». Своими творческими идеями и наработками с участниками семинара поделились коллеги: Нуржанова Ж. И.– заведующая Аулиекольской ДБ, Амантаева Н. Ж. – библиотекарь Новонежинской СБ и Таипова Э.С. – библиотекарь Коктальской СБ.  Коллеги поделились опытом проведения наиболее эффективных мероприятий, среди которых лидируют такие интерактивные формы работы, как виртуальные книжные выставки,  игры-квесты, викторины, библио Quiz.

В завершении семинара директор  Аулиекольской ЦБС Серкебаева С. Ж. вручила  сертификаты за участие в  Республиканском конкурсе «Читаем Ауэзова» библиотекарям Аманкарагайской СБ-к, за участие в областном  конкурсе «Тихая книга»: СизоненкоТ. Ю. – Кушмурунская СБ, Карбаева Г. К. – Аманкарагайская ДБ, Шаймерденова Е.А. – Сосновская СБ.

По отзывам участников, семинар дал позитивный настрой на дальнейшую работу и применение полученных знаний на практике.