С каждым годом возрастает роль библиотек в популяризации литературы краеведческого содержания, повышении интереса к краеведческой книге, произведениям местных авторов. Для формирования интереса пользователей, а также для дальнейшего изучения жизни и творчества писателей и поэтов Аулиекольского района сотрудниками Аулиекольской районной библиотеки в рамках краеведческого проекта «Туған елім, тірегім Әулиекөл» была проведена презентация книги Абая Кажи «Жүрегімнің жарқылы».

Ведущие мероприятия  рассказали о  жизни и творчестве писателя, участники встречи узнали также о том, как писатель решил заняться литературным  творчеством, и как были написаны предыдущие книги автора:  «Мынау жұмыр дүние», «Көңілімнің күмбезі», «Менің пірім - қазанаты қазақтың»,  «Дархан дала», «Мурка».

Встреча прошла в удивительно теплой обстановке и не оставила никого равнодушным. С неподдельным интересом и вниманием собравшиеся слушали рассказ Абая Хамитовича о его жизни и творчестве, о том, как он находил сюжеты для своих произведений.

Приобщение к поэзии всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным – всегда велико. Встреча с Абаем Хамитовичем принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! Поддержать нашего писателя пришли и самодеятельные артисты Аулиекольского дома культуры – Жумжумин Бауыржан и Касымов Ерлан исполнив патриотические песни «Туған жер», «Қазақ осы», «Біздің ел жігіттері».