26 января библиотекари Аулиекольской районной библиотеки для обучающихся  Аулиекольской средней школы имени Чокана Валиханова провели музыкальный час «Курмангазы мұрасы ұрпақтау парыз».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали о казахском народе, который отличается необыкновенной музыкальной одаренностью, одухотворенной поэзией, меткими красноречием, зажигательными кюями и проникновенными песнями  на примере музыкального творчества Курмангазы Сагырбаева.

Присутствующих кратко познакомили с биографией и творчеством великого композитора. Трио домбристов школы: Оразғали Сұлтан, Сағындық Нұрасыл, Ұлтан Санжар - продемонстрировали свое владением инструментом исполнив кюи «Адай», «Балбырауын», «Сарыарқа»  на домбре.

В заключении было сказано, что музыка Курмангазы служит вечно живым источником, из которого черпают вдохновение многие поколения композиторов и исполнителей.