Творческая встреча с писателем Аллой Гришукевич.


Встреча с писателем – это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении, особенно если писатель – наш земляк.

3 февраля  в Аулиекольской районной библиотеке  в рамках краеведческого  проекта «Туған елім, тірегім Әулиекөл» и проекта «Парасат жолы» состоялась встреча с представителем творческой интеллигенции, бывшим корреспондентом районной газеты, писателем, поэтом  Аллой Леонидовной  Гришукевич, где она презентовала  свою книгу «Далёкое близкое».

С неподдельным интересом и вниманием собравшиеся слушали рассказ о её жизни и творчестве, о том, как она находила сюжеты для своих произведений. Алла Леонидовна зачитывала отрывки из рассказов посвященных своей родословной, стихи, басни. В ходе мероприятия прозвучал один из любимых романсов Аллы Леонидовны «Виноградная косточка» в исполнении читателя библиотеки Будина Сергея. Участников творческой встречи с поэтессой интересовало, как рано она открыла в себе способности к сочинительству, что мотивирует к написанию рассказов. Теплые слова благодарности за книгу выразили Серкебаева С. Ж. – директор Аулиекольской ЦБС, Тутенбаева Н. С. – ветеран педагогического труда, Аязбаева Г. Е. –  Член  Союза журналистов Казахстана,  пожелав Алле Леонидовне неиссякаемого вдохновения, новых и ярких творческих озарений.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!