Исторический  портрет «Қазақтың тұңғыш мәдениет жасампазы»

В этом году отмечается 125-летие со дня рождения известного ученого, публициста, государственного деятеля Темирбека Жургенова. В честь этой даты в Аулиекольской районной библиотеке прошёл исторический портрет «Қазақтың тұңғыш мәдениет жасампазы». На мероприятие присутствовали читатели библиотеки.

Темирбек Жургенов внес большой вклад в развитие литературы и искусства науки и образования Казахстана, он поистине великий человек, оставивший свой след в поколениях.

Цель мероприятия: пропаганда жизни и деятельности Т.Жургенова, а также его неоценимый вклад  и героический труд в возрождении национальной культуры страны.

Об идеях и планах Т.Жургенова в вопросах просвещения и культурного строительства Казахстана того времени, стремление к прогрессу и расцвету общества, признание исторической обусловленности и уникальности казахской языковой традиции было рассказано библиотекарем в течение мероприятия и был показан фильм о жизни и не простой судьбе Т.Жургенова.