Библиосумерки 2023 «Путешествие по галактике»

26 мая в Аулиекольской районной библиотеке в поддержку чтения были проведены библиосумерки «Путешествие по галактике».

Уже в третий раз наша библиотека принимает активное участие в этой акции и, как всегда, готовит для своих читателей интересную и насыщенную программу.

Наших читателей ждал целый комплекс мероприятий. Весь вечер, до 22:00 для всех желающих прошли увлекательные квесты, мастер - классы и викторины. А герои любимых произведений помогли им очутиться на разных планетах нашей книжной системы – это и «Сказочная планета», и планета «Фейс - арт», «Магии», «Звёздный иградром», планета «Играмеда», планета «Монстро», планета «Красоты», «Цветочная» планета.

Приняв активное участие в играх, викторинах, каждый участник получал жетон, который он мог обменять на сувенир в «Межгалактическом обменнике», а вот на планете «Космо - кафе» участники мероприятия смогли попить и перекусить инопланетным напитком и печеньем, ответив на вопросы викторины. Гости пришедшие на мероприятие в тематических костюмах, были награждены памятными подарками. В заключение мероприятия проведена дискотека.