Летом детская библиотека становится своеобразным центром досуга и творчества. Именно поэтому форма работы должна быть построена так, чтобы дети с удовольствием приняли в ней участие. В рамках проекта «Летнее чтение – вот это приключения»  в центральном парке с. Аулиеколь, Аулиекольской детской библиотекой был проведен книжный лабиринт «Солнечная поляна летнего чтения». Ребята отправились в путешествие по удивительному «Миру сказок», где отвечая на вопросы викторины, ребята не только узнавали персонажа, но и назвали сказку, в которой он живёт. Споря, перебирая героев, названия сказок, вспоминали сюжеты этих невероятных историй. В «Мире загадок и пословиц» отгадывали загадки и собирали пословицы, в мире музыки дети с удовольствием играли в игры «Знатоки музыки», «Угадай мелодию». Интересно прошли спортивные игры и конкурсы в лабиринте «Мир игр», а в «Мире периодики» из страниц журналов отгадывали интересные и равивающие ребусы, кроссворды. Праздник получился познавательным,  шумным и весёлым.