Аулиекольская районная библиотека открывает сезон «Библиотека на траве». Мы предлагаем своим читателям уйти подальше от раскаленного асфальта и душных стен, пообщаться с книгой, журналом, газетой в тени центрального парка.

Полюбившийся аулиекольцами читальный зал на открытом воздухе открывает очередной сезон. Кроме общения с книгой, для каждой встречи подготовлена индивидуальная программа из мастер-классов, игр, викторин и встреч с интересными людьми.

Первая встреча с читателями на открытом воздухе прошла в непринужденной обстановке. Наши читатели познакомились с молодёжными журналами, затем библиотекари предложили им сдать творческие нормативы «Литературного ГТО». Задания были такие: узнать произведение по обложке книги, прочитать наизусть любимое стихотворение, за одну минуту перечислить десять произведений Абая, за 30 секунд выучить четыре строчки из стихотворения местного автора Абая Кажи и продекламировать их. Если участник справился с двумя заданиями подряд, то он получал сертификат, подтверждающий сдачу нормативов «Литературного ГТО».