28 августа в читальном зале Аулиекольской районной библиотеки прошла праздничная встреча с сотрудниками противопожарной службы Аулиекольского района, которую работники библиотеки посвятили празднику Дню Конституции Республики Казахстан.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о значимости основного закона, со сводами правил и обязанностей, позволяющих всем гражданам страны дружно жить, работать и отдыхать. Говорилось о главной книге страны, были перечислены основные статьи Конституции, гарантирующие счастливую жизнь нашему народу.
На почетном месте вниманию гостей была оформлена книжная выставка «Ата Заң - Азат елдің Ар-намысы!». На выставке представлены книги о становлении казахского государства, о современном Казахстане и текст Конституции Республики Казахстан. Все мероприятие сопровождалось красочной презентацией и видеороликами. Завершился правовой час чтением стихотворений в исполнении юных читателей Аулиекольской детской библиотеки.