Библиотечный фонд – это очень важная основа деятельности библиотеки. От содержания и качества сохранности фонда зависит не только степень удовлетворения информационных потребностей пользователей, а также само отношение пользователей к библиотеке, её престиж. 28 августа  на базе Аулиекольской районной библиотеки состоялся районный семинар «Сохранность книжных фондов».

Организатор и ведущая мероприятия - библиотекарь отдела комплектования Сакауова А. Б. Активное участие в семинаре  приняли 24 библиотекаря сельских библиотек.

В ходе  семинара были раскрыты вопросы сохранности и безопасности документов в библиотеках,  даны методические и практические рекомендации по профилактическим действиям, гигиенической и дезинфекционной обработке фондов. При подведении итогов работы семинара было задано множество вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы, проведены индивидуальные консультации.

По общему мнению участников, семинар оказался весьма полезным и информативным, помог не только разобраться в теоретических вопросах сохранения фондов, но и принес немалую практическую пользу.