В рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга» библиотекарь Аулиекольской детской библиотеки для обучающихся 6 класса  школы им. Ш. Уалиханова провела литературный час  «Қазақ  прозасының  кемеңгер» посвященный творчеству известного писателя, драматурга, общественного деятеля  Толена Абдикова .

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством писателя, рассказала читателям об уникальности произведений писателя, индивидуальности и  естественности героев произведений. К мероприятию  оформлена литературная выставка «Шоқтығы биік жазушы».  На книжной выставке были представлены книги Т.Абдикова «Оң қол», «Әке», «Парасат майданы», «Қонақтар»,  а также статьи, изданные в разные годы в периодических изданиях. Цель мероприятия  – сохранение духовного наследия, повышение интереса общества к отечественной литературе.