Сегодня краеведение является одним из приоритетных направлений работы библиотек Аулиекольского района. Интерес к истории родного края существует, и работники библиотек делают все, чтобы этот интерес не иссяк. Районный семинар «Наш край: от маленьких находок до больших открытий» посвященный   95-летию Аулиекольского района состоялся  30 октября  в Аулиекольской районной библиотеке.

С приветственным словом выступила директор Аулиекольской районной ЦБС С.Ж. Серкебаева. В своем выступлении Светлана Жанайдаровна  отметила ведущую роль библиотек в краеведческом информировании населения.

Руководитель МБО Ж.М. Досалина выступила с докладом «Роль библиотек  в сохранении и развитии литературного краеведения», своим опытом работы в данном направлении поделились: Воскобойник И.В. – библиотекарь Черниговской  сельской библиотеки, Нугуманова Ж.С. – библиотекарь Аманкарагайской сельской библиотеки-коворкинг, Раимбекова З.С. – библиотекарь Новоселовской сельской библиотеки. По отзывам участников, семинар дал позитивный настрой на дальнейшую работу и применение полученных знаний на практике.