Для юных читателей в Коктальской сельской библиотеке прошла литературная игра «Денискины рассказы», посвященная 65-летию со времени написания «Денискиных рассказов» писателя В.Ю. Драгунского. Книга «Денискины рассказы» пользуется огромной популярностью у детей и их родителей. Эти рассказы заставляют не только смеяться, но и задумываться о том, что такое хорошо и что такое плохо, что мы любим и о чем мечтаем. Для мероприятия была подготовлена выставка с портретом писателя, красочно иллюстрированные книги, материалы для проведения конкурсной программы. Ребята с большим интересом читали веселые фрагменты по произведениям писателя. Так же библиотекарь рассказала ребятам интересные моменты из жизни В.Ю. Драгунского, например, что прежде, чем стать писателем, Виктор Юзефович работал токарем на заводе, шорником, лодочником, потом учился на актера, побывал Дедом Морозом, клоуном, только потом стал одним из лучших детских писателей. Писать начал рассказы, когда у Драгунского родился сын Денис, с ним начали случаться всякие смешные истории. Виктор стал эти истории записывать, и получились «Денискины рассказы». Вторая часть встречи была конкурсная, где ребята соревновались на лучшего знатока произведений В. Драгунского. Были проведены такие конкурсы как: «Зашифрованные слова», «Читаем внимательно», «Чей это портрет», «Из какого рассказа», «Блиц - опрос». В ходе конкурсной программы ребята активно и весело отвечали на вопросы, это помогло узнать, насколько хорошо дети знают содержание этих забавных и поучительных историй.