12 сентября в рамках празднования  90-летия Аулиекольского района  участники литературно-фольклорного клуба «Дәстүр»  совместно со студентами сельскохозяйственного колледжа провели краеведческий вечер «Әулиекөл – менің мақтанышым».  Цель мероприятия:    улучшение  воспитательной  и культурно-массовой  работы  по формированию у населения бережного отношения  и воспитание чувства  гордости  за  свою малую Родину, уважение  к  ее  истории, традициям, быту и укладу жизни. На праздник были приглашены старейшие и почетные жители села, Аязбаева Гаухар Ержановна, Ефименко Надежда Ивановна которые рассказали гостям об истории создания и развития района, об известных личностях нашего села  Героях Советского Союза, Героях Труда, ученых и т. д. Член литературно-фольклорного клуба «Дәстүр» Жумагулова Алма Ашыковна продемонстрировала  мастер-класс  по изготовлению  изделий прикладного искусства дорба, той-бастар, қоржың и др. Готовые изделия были  подарины гостям. К мероприятию оформили  краеведческую  книжную выставку «Мен тұратын өлке». Участники мероприятия  получили массу положительных эмоций, а большая часть информации стала для многих интересным открытием.