В Аулиекольской районной библиотеке с целью популяризации книги, чтения, формирования позитивного имиджа библиотеки, прошёл День открытых дверей «Библиотека без границ». Посетить библиотеку в этот день – лучший способ узнать как можно больше о ее возможностях.

При входе в библиотеку, на абонементе, читателям была представлена  мультимедийная фотовыставка «Мы рождены под созвездием «Библиотека», на которой были представлены фотографии  различных мероприятий, проводимых в библиотеке.  Начался день с блиц-экскурсии по библиотеке, в ходе которой посетители узнали, как появляются книги в библиотеке, их путь к читателю, как они хранятся, и как правильно выбрать книгу. Присутствующие побывали в «тайниках» библиотеки, то есть в книгохранилище, куда обычно читателю нельзя входить.  «Книжная Вселенная на полках нашей библиотеки» – библиотекари отдела обслуживания рассказали о книжном фонде абонемента, о новых поступлениях. Экскурсия дала возможность ознакомиться с книжным фондом, с библиотечными выставками. Библиотекари читального зала провели обзор «Новости-пресс», о периодических изданиях, поступающих в фонд библиотеки. Библиотекарь-библиограф провела «Мастер-класс для Вас» – демонстрация поисковых возможностей традиционных карточных каталогов, справочно-библиографического аппарата, также познакомила всех присутствующих с календарем знаменательных дат Аулиекольского района. Читателям представили  сайт  районной библиотеки. В мероприятии приняли участие более 70 человек. Записалось в  этот день 10 новых читателей. Каждый участник этого мероприятия получил флаер «Аулиекольская районная библиотека» (правила пользования библиотекой, часы работы, телефоны).

.