30 июля в районной библиотеке состоялась праздничная встреча в клубе «Диалог» «50 лет - вместе!», отметили юбилей общества слепых и слабозрячих. 50 лет – это немалый срок.

 

Значит не зря, появился клуб «Диалог», который объединил интересных людей, увлеченных, любящих жизнь и умеющих радоваться ей. Открывая, праздничную программу ведущие мероприятия  предоставили слово старожилу клуба и председателю Костанайского общества слепых З.С. Сибиль, она вспомнила, как все начиналось, и познакомила кратко с историей жизни общества. Каждый поделился своими воспоминаниями о том, как они пришли на встречу, о первых заседаниях клуба, что привлекло их внимание и побудило приходить на заседания вновь и вновь. 


Теплыми и добрыми словами вспомнили первого председателя и организатора общества М.Я. Зайцева. На юбилейную встречу были приглашены из областного КОС зам. начальника Костанайского общества Касымов Муслим Галиаскарович и члены организации В.И.  Браковенко и С.В. Ершова. Из местной администрации района были приглашены представитель управления социальной защиты населения Б.К. Миргалиева, представитель партии Нур Отан Г.А. Дарбаева и руководитель ресурсного центра А.К. Есмагамбетов. Для наших гостей в подарок  были исполнены музыкальные номера.  Члены клуба отметили, что им по душе теплая атмосфера, которая царит в Аулиекольской районной библиотеке, а также интересные мероприятия. Присутствующие пожелали клубу дальнейшего процветания  и интересных встреч. Присутствовало  – 45 человек.