«Парасат жолы» - «Дорога добропорядочности»

14 апреля Аулиекольскую районную библиотеку  посетили с рабочим   визитом  представители  Агентства по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) - советник Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Жылкышиева Ж.Ж., руководитель республиканского проекта «Парасат жолы» Садибек Т.,  руководство Департамента Агенства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Костанайской области, а также аким Аулиекольского района Теменов Е.О.,  руководитель аппарата акима Аулиекольского  района Кубеков А. Б., первый заместитель председателя Аулиекольского районного филиала партии «Nur Otan» Алтынсарин Ж. К.

Целью визита стало посещение центра «Парасат жолы» - «Дорога добропорядочности», открытие которого состоялось 12 марта этого года. Состав центра состоит из представителей государственных структур, а также  активных читателей районной библиотеки это – писатели, педагоги, пенсионеры и молодежь района. Работа центра осуществляется согласно плана.  Основная задача центра «Парасат жолы» - сотрудничество библиотеки и гражданского общества с представителями педагогической и творческой интеллигенции, общественностью района и молодежью.

Сегодня без книг и библиотек человеческое развитие невозможно. Во всем мире библиотеки – это центр образования и культуры, место новых идей.   Как отметил Тугел Садыбек  очень важно начинать «Парасат жолы» с библиотек, потому что все знания и мудрость — в книгах. Он пожелал сотрудникам библиотеки,  проведение интересных мероприятий, встреч,  направленные на формирование антикоррупционной культуры: честности, добропорядочности, справедливости, а также продвижение системы ценностей национальной культуры и духовности в обществе.