В Аманкарагайской сельской библиотеке – коворкинг подготовлена книжная выставка  «Мудрый сын земли», посвященная 125 – летию выдающегося писателя, общественного деятеля, ученого, доктора филологических наук, профессора, академика Академии наук Казахстана, заслуженного деятеля науки  Мухтара Омархановича Ауэзова.
Цель: Ознакомление с жизнедеятельностью и творчеством классика казахской литературы М. О. Ауэзова.
Экспозиция состоит из двух разделов «Произведения великого писателя», «Жизнь и творчество». В первом разделе главное место занимает  «Путь Абая» - монументальная четырехтомная эпопея – художественное полотно, воссоздающее пробуждение национального сознания народа в казахской степи второй половины прошлого века ; изображающее его борьбу против феодальных порядков; дающее тщательно выписанный образ великого казахского поэта. Второй раздел состоит из энциклопедий и статей из периодики разных лет, цитат писателя. Представлено 105 экземпляров книг.