Праздничная программа «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні»

Наурыз – праздник весеннего равноденствия, который олицетворяет собой начало начал, возрождение природы, торжество светлых сил добра над темными силами зла. Аулиекольской районной библиотекой к этому всеми любимому празднику, была проведена праздничная программа «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні». Мероприятие провели в целях воспитания патриотического чувства к родной стране, любви и уважения к традициям и обычаям казахского народа.

Двери  библиотеки гостеприимно были распахнуты для всех читателей и приглашенных для встречи Наурыза. В ярко оформленном в национальном стиле читальном зале, за достарханом, разместились наши многоуважаемые участницы клуба «Дәстүр», в качестве зрителей были приглашены учащиеся школы искусства. Мероприятие, традиционно началось с обрядов «Шашу», и «Бата беру» благословения Кыдыр ата. Участники из литературно-фольклорного клуба «Дәстүр» показали обычай «Тұсау кесу» и др., исполнили очень красивую песню о Наурызе. Ярким дополнением к мероприятию было исполнение песен  в сопровождении домбры, музыкальным  руководителем Аулиекольского дома культуры Айса Самал. Учащиеся  школы искусств исполнили танец «Шашу» и «Камажай».

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, все присутствующие остались довольными, проведённым мероприятием.