Библиотечный фонд – это очень важная основа деятельности библиотеки. От содержания и качества фонда зависит не только степень удовлетворения информационных потребностей пользователей, а также само отношение пользователей к библиотеке, её престиж. 08 августа  на базе Аулиекольской районной библиотеки состоялся районный семинар библиотечных работников «Библиотечный фонд – фундамент библиотеки».

Организатор и ведущая мероприятия - библиотекарь отдела комплектования Сакауова А. Б.

Активное участие в семинаре  приняли 24 библиотекаря сельских библиотек.

В первой  части  семинара были раскрыты вопросы по учету и списанию библиотечного фонда,  изучение библиотечного фонда.  Были тщательно изучены разработанные инструкции, схемы и таблицы.

Вторая часть семинара  посвящена практическим занятиям – изучению книжного фонда путем аналитического метода, оформлению актов на списание литературы, оформление поступления периодических изданий.

Насыщенная программа семинара позволила участникам узнать тонкости работы с фондами, активно пообщаться с коллегами и обменяться опытом. Положительные отзывы участников семинара показали эффективность проведения подобных мероприятий.